Какова масса тела движущегося со скоростью 5м/с,если его кинетическая энергия равна 50Дж
- 09.12.2017 13:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Из формулы кинетической энергии:
Ек=m*v^2 / 2 . выразим массу m.
m=2*Ek / v^2.
m=2*50 / 25=4
- 01.01.1970 00:00