С какой скоростью должна двигаться частица (тело), чтобы его масса увеличилась в 3 раза?
- 15.08.2016 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=3*mo V- ?
m=mo/√1-V^2/C^2
3*mo=mo/√1-V^2/C^2
√1-V^2/C^2=1/3
1-V^2/C^2=1/9
V^2/C^2=8/9
V=C*√8/3=0,94*C=2.828*10^8 м/с
- 16.08.2016 11:31