Потенциал электростатического поля точечного заряда на расстоянии 10 см.от него равен 150 В. чему равно значение потенциала на расстоянии 25
см?
- 10.02.2018 17:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Фи=k*q/r1^2 q=фи*r1^2/k Фи2=k*фи*r1^2/k/r^2=фи*r1^2/r^2=150*10^2/25^2=24
- 11.02.2018 15:33