Электрической плитки, расчитаной на напряжения U1=120B, прошеь ток с силой I1=6,0A, а в плитке рассчитаной на напряжение U2=220B, прошел ток силой I2===5,5А. Во сколько раз отличаются сопротивления спиралей плиток? помогите пожалуйста
- 02.12.2017 09:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=U1/I1=120/6 =20 Ом
R2=U2/I2=220/5.5 =40 Ом
Отличается в 2 раза
- 03.12.2017 10:18