Какова жесткость пружины динамометра если под действием силы 10 н удлинилась на 5 мм определите вес груза под действием которого эта пружина удлинится на 16 мм
- 23.02.2018 03:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kx, где F - сила, k - коэффициент жесткости, x - удлиннение (Закон Гука)
k=F/x=4/0.005=800 Н/м
F1=800*0.016=12.8 Н.
- 24.02.2018 13:12