Луч света падает на стеклянную пластику (n=1.5). угол между падающим и отражённым лучем 60°. определить синус угла преломления.
- 14.04.2017 18:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как угол падения равен углу преломления 60/2=30
sina/sinb=n
sinb=sina/n=0,5/1,5=0,3333
- 15.04.2017 02:59