Шар массой 6,1 кг движется со скоростью 3 м/с. На шар подействовала сила, импульс которой 19 Н·с так, что скорость шара увеличилась. Какой стала скорость шара?
- 03.06.2017 15:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1= m1 * V1 = 6,1 * 9,8 * 3 = 179,34 Н*с
p2 = p1 + 19 = 179,34+19=198,34 H*c
p2 =m1 *V2 V2= p2 / m1 = 198,34 / (6,1*9,8) =~ 3,32 м/с
или так:
p1=m1*V1
p2 = m1*V1 + p = m1*V2
V2=(m1 * V1 + p) / m1 = (6,1*9,8*3+19) / (6,1*9,8) ~~3,32 м/с
- 04.06.2017 19:20