На тело в одном направлении действуют две силы F и 6F. Во сколько раз уменьшится величина равнодействующей этих сил, если силы станут действовать в противоположных направлениях?
Варианты ответов:
В 2.5 раза.
В 5 раз.
В 1.4 раза.
Величина равнодействующей не изменится.
В 3 раза.
- 18.07.2017 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если силы действуют сонаправленно, то их равнодействующая равна
F+6F = 7F.
Если в противоположных направлениях, то 6F - F = 5F
7F/5F = 1,4
Ответ : в 1,4 раза.
- 19.07.2017 19:27