Какое давление производит на землю мраморная колонна высотой 10 м
- 01.01.2018 10:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=F/S,где F-сила давления,F=mg,S - площадьm=V*po (po-плотность мрамора) V=S*h,p=mg/S=V*po*g/S=S*h*g*po/S=h*po*g= 5*9.8*2700=132.3 (кПа)
Вроде так!
- 02.01.2018 14:11