Две электрические лампы сопротивлением 2,5 Ом и 5 Ом соединены параллельно. Полный ток в цепи равен 2,4 А. Определите какой ток проходит через вторую лампу.
- 18.09.2017 06:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R1=2,5 Ом R2=5Ом I=2,4 А I2- ?
U1=U2 I1*R1=I2*R2 I1/I2=R2/R1=5/2,5=2
I1=2*I2
I=I1+I2=2*I2+I2=3*I2
I2=I/3=2,4/3=0,8A
I1=2*I2=1,6 А
Ответ I2=0,8 A
- 19.09.2017 23:19