Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 10м/с. Какую скорость он будет иметь через 1,5 сек.? Чему равна пройденном путь и перемещение за это время ? Какой максимальной высоте он достигнет? В какой момент времени он будет на высоте 5м?
- 08.06.2017 04:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=Vo-gt
V=10-15=-5м/c- "-" показывает, что мяч летит уже вниз
h=Vot-gt^2/2
h=15-5*2,25=15-11,25=3,75 м-перемещение
hm-когда V=0->
Vo^2=2ghm->
hm=Vo^2/2g=100/20=5 м-максимальная высота
S=hm+(hm-h)=2hm-h=10-3,75=6,25м- путь за 1,5с
h=Vot-gt^2/2
gt^2/2-Vot+h=0
5t^2-10t+5=0
t^2-2t+1=0
(t-1)^2=0->t=1c
- 09.06.2017 05:47