на одной бкладке конденсатора полож.эл.заряд 0,4 кл на другой отриц.эл.заряд 0,4 кл.электроемкость конденсатора 2*10^4 мкф .каково напряжение между обкладками конденсатора
- 10.09.2017 18:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
электроемкость конденсатора определяется по формуле: С=q/U => U=q/C=0.4/2*10^4*10^(-6)=20 В
- 11.09.2017 16:18