ФИЗИКА 7 КЛАСС.
Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 3 т. за 0,5 мин. Мощность подъёмного крана 10 кВт. Какую работу совершает кран? Чему равна высота, на которую поднимается груз?
с решением пожалуйста :)
- 17.05.2018 23:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
решение, N=A/t,A=N×t,A= 10000Вт × 30 с=3×10^5,A=F×S, N=(F×S)/t,F=mg,N=(mgS)/t,S=Nt/mg
- 18.05.2018 01:22