Под действием растягивающей силы длина стержня изменилась от 18 до20 см. Определить абсолютное и относительное удлинение стержня
- 18.10.2017 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
L0= 18
L=20
1) абсолютное удлинение :
ΔL= L - L0 = 20 - 18 = 2
2) относительное удлинение:
Е= ΔL / L0 = 2/18 = 1/9
- 19.10.2017 22:21