Подскажите пожалуйста как решить задачу, а то я не понимаю:
Определите квадрат скорости тела, падающего из состояния покоя с высоты h2=15 м. на высоте h1=10 м. . Сопротивлением движению пренебречь
- 18.12.2017 11:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h1=15 м h2=10 м V^2- ?
по закону сохранения энергии
m*g*h1=m*V^2/2+m*g*h2
2*g*(h2-h1)=V^2
V^2=2*10*5=100 м^2/c^2
- 19.12.2017 22:23