Автомобиль массой 2000 кг начал движение из состояния покоя и при движении по горизонтальной дороге достиг скорости108 км/ч .Какую полезную работу при этом совершил двигатель автомобиля?
- 05.02.2018 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2*10^3 кг v=108/3.6=30 м/с А=?
A=m*v²/2=2*10^3*900/2=9*10^5 Дж (работа равна кинетической энергии)
=================
- 06.02.2018 21:43