Найдите модуль ускорения тела массой 1,0 т, если на него действует сила, модуль которой равен F=5,0 кН
- 23.01.2018 17:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 1 т = 1 000 кг
F = 5,0 кН = 5 000 Н
а - ?
По второму закону Ньютона:
а = F / m = 5 000 / 1000 = 5 м/с²
Ответ: модуль ускорения равен 5 м/с²
- 24.01.2018 18:00