Tело падает с высоты h с начальноq скорость v=0. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна 2/3 от его потенциальной энергии
- 14.06.2017 23:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*g*h= Eк+ Ep=2*Ep/3 +Ep
m*g*h=5*Ep/3
m*g*h=5*m*g*Н/3
H=3*h/5=0,6 *h - ответ
- 15.06.2017 14:16