Человек вбивает гвоздь в стенку ударяя молотком по шляпке с силой 30 Н. Какого давление на шляпку и на стенку при ударе, если площадь поверхности шляпки
0.5 см 2 а площадь острия гвоздя 0.1 мм 2
- 03.10.2017 17:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
P=30/0.00005=600кПа- на шляпку
P=30/0.00001=3000кПа- на остриё
- 04.10.2017 03:14