Решите задачи+указывая к каждой задаче формулу.
1)Плот равномерно плывёт по озеру со скоростью 18 км/ч.Какой путь он пройдёт за 4мин,если будет двигаться с этой скоростью?
2)Жидкость объёмом 4л имеет массу 3,6кг.найдите её плотность.
3)Определите силу тяжести,действующую на тело массой 250г.
4)Сила упругости пружины жестокостью 20H/м равна 420H.Чему равно удлинение пружины при её деформации?
5)Чему равен вес тела массой 850г?
- 09.12.2017 01:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) s=v×t=18× 1/15=18/15 км
2) ро=m÷V=3.6÷0.004=900кг/м3 3)F=mg=0.25×10=2.5 H 4) delta x= F/k=420÷20=21 м 5)P=mg=0.85×10=8.5 H
- 01.01.1970 00:00