Пуля массой 10 г вылетела из автомата 3 скоростью 700 м / с. Вследствие отбоя автомат приобрел скорости 1,6 м / с. Какая масса автомата?
- 20.05.2018 14:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону импульса движения M1*v1=M2*v2. Отсюда масса автомата M2=M1*v1/v2/ Подставив значения получаем:
М2=0,01кг*700м/с/1,6м/с=4.375 кг
- 21.05.2018 22:15