Ящик массой 12 кг лежит на столике площадью 250см2. Каково давления ящика на столик ?
- 14.08.2018 10:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести F=mg=12*9.81= 117.72 Н S=250 см^2 = 0.025 м^2 Давление P=F/S=117.72/0.025=4708.8 Па.
- 15.08.2018 03:20