Новогодний сюрприз от ВЛАДИМИРА
КАК найти высоту здания с помощь барометра и часов
( предложите три способа решения этой задачи)
- 07.07.2018 08:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Способ номер один: встать на крышу данного здания, привязать к длинной-длинной веревке барометр, спустить его вниз, а потом замерить длину части веревки (от крыши до барометра). Способ номер два: сбросить барометр с крыши и измерить время, затраченное на падение. Здесь будет играть роль формула, связанная с ускорением свободного падения, но я ее еще не проходила:( Способ номер три: измерить величину атмосферного давления у подножия здания (Р1=рgh1) и на крыше (Р2=рgh2). Потом выразить высоту (h1=P1/pg и h2=P2/pg). Далее вычислить разницу между ними (h1-h2=h). Результат и будет высотой здания.
- 08.07.2018 05:32