С какой скоростью с плотины падает 18 тыс кубометров воды с высоты 20 метров?
- 23.05.2017 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= 18 м³. h= 20 м.
v-?
mv²/2=mgh,
v²/2=gh,
v=√(2gh).
v=√(2*10*20)=20 м/с.
- 24.05.2017 10:19