Два тела массой 5 кг каждое двигались навстречу друг к другу со скоростями равными 50 и 35 м/с соответственно.
Чему равен импульс системы этих тел? Какова скорость второго тела после соударения этих тел ,если скорость первого стала равной 7,5 м/с? (Удар считать абсолютно упругим
- 04.07.2018 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс системы: m*v₁₀ + m*v₂₀ = m(v₁₀ + v₂₀) = 400 кг * м/c
m*v₁₀ + m*v₂₀ = m*v₁ + m*v₂; v₁₀ + v₂₀ = v₁ + v₂ => v₂ = v₁₀ + v₂₀ - v₁ = 50 + 30 - 7,5 = 72,5 м/c
- 05.07.2018 10:36