Прямоугольный паром длиной 40 м и шириной 15 м находиться перед погрузкой. Определите Архимедову силу, если расстояние от поверхности воды до ватерлинии незагруженного парома равно 0,7 м.
Очень срочно помогите!!!
- 09.07.2018 11:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=po*g*V
Дано:
po=1000кг/м3
g=9.81
a=40м
b=15м
c=0.7м
решение:
V=abc
V=420м2
Fа=1000*9.81*420=4120200Н
Ответ: F=4120.2кН
- 01.01.1970 00:00