Определите кпд двигателя которому для выполнения работы 2.5*10^7 Дж потребовалось количество теплоты равное 10^8 Дж
- 27.12.2017 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=А/Q
A - работа, Q - кол-во теплоты
КПД=2,5*10^7 Дж/10^8 Дж=0,25=25%
- 29.12.2017 00:29