Расстояние от Земли до Солнца -149,9 млн.км.Скорость света -3умножить на 10 в 8 степени м/с .За какое время свет достигает поверхности земли?
А)8,31 сек
Б)8,31 мин
В)8,31 ч
Г)мгновенно
- 06.01.2018 19:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=149,9 млн.км= 149,9*10^9 м, с=3*10^8 м/с.
t-?
t=s/c.
t=149,9*10^9/3*10^8 = 500 c=8,31 мин.
Ответ: Б)8,31 мин
- 07.01.2018 05:36