Чему будет равняться давление воды на глубине 10 метров, если атмосферное давление равно 1*10^5 Па, плотность воды 1000 кг/м^3, g=10 м/с^2
- 15.09.2018 02:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну вообще давление под жидкостью это P=p(ро)gh
P=1000*10*10=100000Па=100кПа
Ответ: P=100кПа.
Ps
зачем только тут атмосферное давление, если нужно найти вообще, то сложи их ещё (получишь общее) Pобщ.=100кПа+100кПа=200кПа-скорее это!
- 16.09.2018 05:05