Решите задачу по физике.
На полу лифта стоит коробка, определите ее массу, если лифт движется замедленно вниз с ускорением 2 м\с в квадрате, если вес коробки 24Н.
Спасибо)))
- 08.10.2017 12:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано a=2 м/с2 P=24 Н m- ?
так как лифт замедляется ( ускорение направлено вверх)
P= m*g+m*a
m=P/(g+a)=24/12=2 кг
Ответ m=2кг
- 09.10.2017 02:08