Помогите пожалуйста решить задачу,очень срочно нужно
Заряд н аобкладках конденсатора изменяется согласно уравнению q=13*10^-9 cos 10^7 t(Kл).Определите максимальную энергию магнитного поля катушки индуктивностью 3мГн,включенной в эту цепь.
- 13.09.2017 16:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения Q=13*10^-9 Кл (максимальный заряд) ω=10^7 рад/с
Wм=L*I²м/2 Iм=Q*ω (максимальный ток)
Wм=L*(Q*ω)²/2=3*10^-3*(13*10^-9*10^7)²/2=2.53*10^-9 Дж
====================
- 14.09.2017 10:28