1.Чему равна внутренняя энергия всех молекул одноатомного идеального
газа, имеющего объем 10 м3, при давлении 5 • 105 Па?
- 08.03.2018 11:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
p=5*10⁵ Па pv=mRT\M
V=10м³ U=3mRΔT\2M ⇒U=3pΔV\2 - для одноатомного газа
------------------ ΔU=3*5*10⁵*10\2=7500000Дж=7500КДЖ
ΔU-?
это все думаю я помогла)
ставь как лучший)♥
- 09.03.2018 07:23