По наклонной доске, образующей угол 30 градусов с горизонтом, начинает скользить тело массой 2 кг. Сколько теплоты выделится при трении тела о доску, если тело, пройдя путь 3,4 м, приобретает скорость 5м/с? Помогите пожалуйста
- 01.02.2018 12:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
L=3.4 м m=2 кг α=30° v=5 м/с Q=?
h=L*sinα m*g*h=m*v²/2+Q
Q=m*(g*L*sinα-v²/2)=2*(10*3.4*0.5-25/2)=9 Дж
=====================
- 03.02.2018 00:49
X=at^2/2 v=at (x=vt/2) t=2x/v=1.36 a=v/t=3.67(приблизительно)
sinAmg-Fтр=ma Fтр=2.64(приблизительно)
A=Fтр*S=2.64*3.4=9 Дж
- 03.02.2018 02:44