Вес лыжника,стоящего на снегу,78н. Длина каждой лыжи-1,95м,ширина-6см, Какое давление производит лыжник на снег?
- 15.03.2017 15:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
S=1.95m*0.06m*2=0.234m2 площа двох лиж
P=78H/0.234m2=333.33 pa
- 16.03.2017 20:17