Определите диаметр тени на экране отбрасываемой тонким диском диаметром 0,1 м, если расстояние от диска до экрана 1 м, а от диска до источника света 0,5 м
- 02.08.2017 20:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано d1=0,1 м h1=0,5 м h2=1,5 м d2- ?
из подобия треугольников
d2/d1=h2/h1
d2=d1*h2/h1=0,1*3=0,3 м
- 03.08.2017 17:44