Два заряда взаимодействуют с силой 16 Н.как изменится сила взаимодействия при уменьшении
- 26.10.2017 14:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = q1*q2 / l^2
сила равна произведению зарядов делить на квандрант расстояния между ними.
теперь в ету формулу подставь новые значения и посчитай. ну что-то типа
F= q1/2 * q2/2 / (l/2)^2= 4 *q1*q2 / 4* l^2 = q1*q2 / l^2
проверь еще раз арифметику. сила не изменилась
- 27.10.2017 00:55