Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 14.7 м/сЗа какое время оно поднимется на максимальную высоту? Сопрлтивлением воздуха пренебречь
- 12.08.2017 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
При бросании тела вертикально вверх, в точке максимальной высоты его скорость становится равной нулю. Т.е. можно записать уравнение V=Vo-g*t=0. Отсюда выражаем время: Vo=g*t, t=Vo/g=14,7/9,8=1,5 c.
- 13.08.2017 15:10