ПОМОГИТЕ!)**
Может ли равнодействующая двух сил 2Н и 10Н,действующих на тело , быть равной:
а) 5Н
б)8Н
в)12Н
г)20Н
- 04.04.2017 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ответ: В)12Н потому что равнодействующая сила это сумма всех сил
- 05.04.2017 22:05
R=2+10=12H, если две силы направлены вдоль одной прямой в одну сторону;
R=10-2=8H, если эти две силы направлены вдоль одной прямой в противоположные стороны.
- 06.04.2017 20:03