1)Почему твёрдое тело трудно растянуть, сжать,сломать?
2)Можно ли заполнить сосуд газом на половину?Ответ объяснить.
3)автомобиль двигается со скоростью 20 м/с .Какой путь он пройдёт на 10 минут?
4)Определите плотность тела массой 15г,объемом 3 см³.Выразите эту плотность в кг/м³
5)С какой силой притягивается к Земле тело массой 3кг?
6)Кто перетянет канат 7А тянут в одну сторону с силами 4Н,6Н,12Н,1Н,а 7Б на другую с силами 3Н,8Н,12Н,7Н. Найдите равнодействующую силу,сделайте чертеж.
7)Переведите в СИ
1467 г,670г,65 г,0.5 г
- 07.05.2017 23:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Потому что твердое тело имеет свойства растягиваться(упругость), сжиматься, ломаться(молекулы больше не притягиваются)
2)Нельзя. Кислород это тоже газ. А наполовину только в ваакуме. А этого достичь нельзя.
3)S=Vt, S=20*600секунд=12000метров
4)P(плотность)=m/V=15/3=5гр/см3=0,005кг/м3
5)F=mg, F=3*10=30Н
6)23 с одной, 31 с другой. 7А победит
7)1,467кг, 0,67кг, 0,065кг, 0,0005кг
- 08.05.2017 07:17