Помогите пожалуйста!
в камере и трубке находится вода.На камеру положена дощечка,а на неё- гиря массой в 5 кг. Высота столба воды в трубке 1 м .
Определите площадь соприкосновения дощечки с камерой.
Дано:
Высота- 1 м
масса- 5 кг
площадь - ?
- 16.06.2017 20:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=1 м m=5 кг S- ?
P=F/S=m*g/S - давление гири
P=Pж=p*g*h
P=1000*9,8*1=9800 Па
S=m*g/P=5*9,8/9800=5/1000 (м2)=50cм2
- 17.06.2017 01:58