Ребятки, выручайте, а заодно объясните, пожалуйста. Двигатель автомобиля расходует 60 кг бензина за 2,5 часа, при средней мощности 100 кв. Найти КПД двигателя автомобиля.
- 27.07.2018 13:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия выделяемая при сгорании Q=q*m
Работа двигателя A=N*t
кпд=N*t*100%/q*m=100*10^3*2,5*3600*100%/44*10^6*60=34%
- 28.07.2018 23:44