Определите электрическую емкость конденсатора, если его электрический заряд на его обкладках равен 4* 10^-4 Кл и он включен в цепь напряжением 200 В.
- 20.06.2017 18:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано q=4*10^-4 Кл U=200 В C-?
C= q/U=4*10^-4/200=5*10^-6 Ф= 5 мкФ
- 21.06.2017 18:48
Дано Q=4*10^-4 Кл U=200 В C-?
C= Q/U=4*10^-4/200=5*10^-6 Ф= 5 мкФ
- 22.06.2017 10:00