Две капли дождя имеющие электрические заряды +2q и -q сливаются в одну каплю. Каким станет заряд образованной капли и почему?
- 16.01.2018 23:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения электрического заряда алгебраическая сумма заhядов в замкнутой системе остается постоянной:
Q=2*q+(-q)=q
- 17.01.2018 05:35