Сварочный аппарат присоединяют в сети медными проводами длиной 100м и площадью поперечного сечения 50мм^2.Определите напряжение на проводках,если сила тока в них 125А.
Ответ должен быть 4,25 Ом!!!
Очень срочно пж!!!!
- 03.10.2017 14:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
L =100 m
S = 50 мм^2
p = 0.0172 Ом * мм^2 /м удельное сопротивление меди
I = 125 A
По формуле определим сопротивление проводов
R =( p * L) / S
R = ( 0,017 *100 ) / 50 = 0,034 Ом
По закону Ома
U = I *R
U = 125 * 0.034 = 4.25 В
Ответ : напряжение на проводах U = 4.25 В
Ответ не может быть в Омах при нахождении напряжения
- 04.10.2017 07:25