Яка маса скляної пластинки розмірами 10x6x2 см?
- 03.11.2017 04:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переведем значения из сантиметры в метры:
10 см = 0,1 м
6 см 0,06 м
2 см = 0,02 м
Из формулы плотности:
p = m/V
m = p*V
Распишем V:
V = a*b*c=0,1 м * 0,06 м * 0,02 м =0,00012 м^3
Найдем m. Значение плотности стекла из таблицы:
m = 0,00012 м^3 * 2500 кг*м^3 =0,3 кг
Ответ: 0,6 кг
- 04.11.2017 15:53