На шар действует сила тяжести 10 Н, а масса цилиндра равна
50 г. Во сколько раз больше сила тяжести, действующая на шар?
- 24.04.2017 05:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
F(действующая на цилиндр)= 0.05*10=0.5
Теперь силу дейсвующую на шар делим на силу, дейсвующую на цилиндр:
10/0,5=20
Ответ: в 20 раз
- 25.04.2017 07:26