К=250Н/м N=20 колебаний t=16c m=?
- 26.05.2017 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
k = 250 Н/м T = t /N, T = 2π√m/ k,
N = 20 t/N = 2π√m /k,
t = 16 с t²/N² = 4π²m /k,
m - ? m = t²k/ 4π²N²
m = 16²·250/4·3,14²·20²≈4
Ответ: m = 4 кг
- 27.05.2017 10:27