Вычислить массу энергии импульс фотона рентгеновского излучения длиной волны 5 умножить на 10 в минус 12 степени метра
- 10.07.2017 12:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=h*c/L=6,63*10^-34*3*10^8/5*10^-12=3,98*10^-14 Дж
p=E/c=3,98*10^-14/3*10^8=1,3*10^-22 кг*м/с
m=E/c^2=3,98*10^-14/9*10^16=0,43*10^-30 кг
- 11.07.2017 23:46