Два одинаковых конденсатора соединены последовательно и подключены к батарейке.Сумарная энергия конденсатора W=10^-6 Дж,емкость каждого конденсатора C=10^-6 Ф .найти ЭДС батарейки
- 26.01.2018 15:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Два одинаковых конденсатора соединены последовательно и подключены к батарейке.Сумарная энергия конденсатора W=10^-6 Дж,емкость каждого конденсатора C1=С2=10^-6 Ф .найти ЭДС батарейки
емкость батареи 1/C=1/C1+1/C2=2/C1
C=C1/2
W=C*ε^2/2=C1*ε^2/4
ε=√4*W/C1=√4*10^-6/10^-6=2 В
Ответ ЭДС=2 В
- 28.01.2018 00:54