Смешали 1 л кипятка и 3 л воды при 25 градусах. Какова температура смеси? Ответ выразите в градусах Цельсия и округлите их до целых.
- 05.03.2018 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=1л V2=3л t1=100C t2=25C t- ?
Q1=Q2
с*m1*(t1-t)=c*m2*(t-t2)
c**p*V1*(t1-t)=c*p*V2*(t-t2)
1*(100-t)=3*(t-25)
100-t=3*t-75
4*t=175
t=44C
- 06.03.2018 20:37